Сенсорный радиоуправляемый выключатель Livolo 6 канала (2-2-2) золото стекло (VL-C706R-13)
5 576 ₴
- В наличии
- Код: VL-C706R-13
Сенсорный настенный выключатель с дистанционным управлением на 6 каналов
Эргономика и дизайн Livolo VL-C706R-13
Сенсорный выключатель Livolo VL-C706R-13 устанавливается вместо обычного настенного выключателя света. С помощью программного обеспечения и надежной начинки легко превращается в незаменимый девайс.
Вы сможете управлять светом как легким прикосновением, так и не притрагиваясь к выключателю*, с любого удаленного места. Уникальный дизайн устройства не оставит его без внимания.
Для удобства обнаружения выключателей в полной темноте предусмотрена неяркая подсветка.
Габаритные размеры позволяют установить выключатель в монтажные коробки любых строительных стандартов, принятых в нашей стране. Всё это значительно облегчает самостоятельный монтаж выключателей — без сверления и прочих хлопотных операций.

Управляйте светом из любой точки мира* или дивана.
Бесплатное приложение для Android или iOS устройств.
*Дистанционное управление возможно при использовании радио пульта или универсального пульта RM-Pro.
Кроме внешнего вида изделия премиум-класса, есть ряд преимуществ по отношению к обычным выключателям:
- Материалы. Лицевая панель выключателя съемная, выполнена из гладкого каленого стекла. Детали стекла ровные, без пузырьков, однородного цвета. Стекло выключателя устойчиво к царапинам и удобно в уходе.
- Отсутствие назойливого "клацания" в момент включения/выключения; Выключатель очень красивый, нет приевшихся клавиш, работает от прикосновения, в интерьере выглядит очень эстетично.
- Надежность - порядка 100 000 циклов;
- Дистанционное управление (опция)
- Выключатель имеет светодиодную подсветку. Вы легко найдете выключатель в темноте. Ночная подсветка - синий кружок, светит не назойливым синим ободком - в самый раз, в состоянии "ВКЛ" - подсветка красная.
- Легкость в монтировании. Установка занимает считанные минуты. Для установки сенсорного выключателя нет необходимости вносить каких-либо изменений в электропроводку, так как он подключается к цепи по стандартной схеме. Выключатель устанавливается в три стандартные коробки.
- Выключатель не боится брызг, его можно включать/выключать мокрыми руками.
- Выключатель автоматически отключается при обрыве цепи. При перегорании лампочек или срабатывании автомата защиты выключатель переходит в состояние выключено.
- Шесть линий нагрузки

Для удобства обнаружения выключателей в полной темноте предусмотрена неяркая подсветка.

Габаритные размеры позволяют установить выключатель в монтажные коробки любых строительных стандартов, принятых в нашей стране. Всё это значительно облегчает самостоятельный монтаж выключателей — без сверления и прочих хлопотных операций.

Самые передовые технологии и модные тенденции в дизайне. Всё это воплотили в себя стеклянные сенсорные выключатели Livolo. Форма, свет и звук сливаются в непревзойденной эргономике сенсорных выключателей. Результатом является уникальный синтез формы и технологий.

Гладкая, приятная на ощупь поверхность сенсорного выключателя дарит непередаваемые тактильные ощущения. Мягкая светодиодная подсветка и легкий звук включения придадут дополнительный комфорт. Доступны два цвета, белый и черный, идеально подходящие для самых инновационных и минималистичных тенденций дизайна. Сенсорные выключатели созданы, чтобы дарить наслаждение. Круг и квадрат: две простые и правильные формы. Гладкая поверхность, с элегантными линиями. Яркая круглая подсветка, которая бросается в глаза и привлекает вашу руку. Закаленное стекло и безупречная по качеству электронная начинка. Революционная концепция и невероятные детали.
Сенсорный выключатель освещения предназначен для управления освещением в режиме "включить-выключить". Управление осуществляется при помощи сенсорной панели, также возможно дистанционное управление.
![]() |
Допустимые типы ламп: лампы накаливания, энергосберегающие, галогенные лампы 220 В, люминесцентные лампы, LED лампы (светодиодные лампы). |
![]() |
Подсветка сенсорной зоны. В выключенном состоянии подсветка голубая. Благодаря чему, вы с легкостью найдете выключатель в темном помещении. Во включенном состоянии - подсветка красная. |
![]() |
Выполненная из оптического стекла OptiWhite панель устойчива к износу и удобна в уходе. |
![]() |
Подключение к электросети происходит по стандартной схеме, нет необходимости изменять схему электропроводки. |
![]() |
Установка выключателя осуществляется в круглую монтажную коробку для скрытого монтажа глубиной 50 мм с межцентровым расстоянием для крепежных винтов - 60 мм. Подобную монтажную коробку можно приобрести в любом специализированном магазине. |
Управление происходит за счет высокотехнологичных датчиков встроенных к корпус выключателя и позволяют четко реагировать на прикосновения к панели.

Так же управление может осуществляться по радиоканалу, это позволяет управлять освещением из любого помещения в радиусе действия пульта ДУ без необходимости быть в видимости выключателя.
Размеры сенсорной панели выключателя 223*80 мм
Комплект поставки
- Сенсорный выключатель Livlo VL-C706-13 золотой
- шурупы для крепления;
- инструкция;
- коробка;

Схема подключения - стандартная

Инструкция
1. Перед установкой отключите напряжение электросети.
2. Монтаж следует выполнять в соответствии с монтажными схемами. Выключатель монтируется в круглый подрозетник европейского стандарта.
3. Не рекомендуется подавать электричество и прикасаться к электронным деталям устройства без установленной стеклянной панели

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Livolo |
| Страна производитель | Китай |
| Дистанционное управление | Нет |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Количество клавиш | 6 шт |
| Максимальная нагрузка на линию | 1000 Вт |
| Материал контакта | Медь |
| Материал корпуса | Стекло |
| Мощность | 1000 Вт |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальный ток | 5 А |
| Подсветка | Да |
| Способ установки | Встроенный |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип диммера | Сенсорный |
| Цвет корпуса | Оранжевый |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 80 мм |
| Длина | 40 мм |
| Ширина | 223 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Крепление | Винтами |
| Рабочая влажность | ≤80% |
| Рабочая температура | -20'C~60'C |
| Собственная потребляемая мощность | ≤0.1 (мВт) |
| Срок службы | 100000 переключений |
- Цена: 5 576 ₴












