Модуль сенсорный выключатель плюс кнопка с сухим контактом Livolo (VL-C701/702IH)
Сенсорный выключатель у которого один сенсор работает как выключатель, второй - кнопка с сухим контактом.
Схема подключения
Первый сенсор работает как обычный выключатель. Контакты замыкаются при прикосновении к сенсору, размыкаются - при повторном прикосновении к сенсору.
Второй сенсор работает как кнопка Контакты вход и выход замыкаются при прикосновении к сенсору, иначе - контакты разомкнуты.

Описание
Дополнительная информация:
- сенсорная кнопка с беспотенциальным выходом - это специальная кнопка, и мы рекомендуем вам ознакомиться с ее подробными техническими параметрами перед ее использованием.
- мягкая синяя подсветка сенсорного экрана служит ориентировочным светом, поэтому вы можете легко найти переключатель ночью
После установки модуля в монтажную коробку, для эстетического вида, на сенсорный модуль одевается лицевая панель:
Преимущества сенсорных выключателей Livolo
![]() |
Допустимые типы ламп: лампы накаливания, энергосберегающие, галогенные лампы 220 В, люминесцентные лампы, LED лампы (светодиодные лампы). |
![]() |
Подсветка сенсорной зоны. Визуальный контроль положения выключателя осуществляется посредством двухцветной (красной и синей) подсветки. |
![]() |
Подключение к электросети происходит по стандартной схеме, нет необходимости изменять схему электропроводки. |
![]() |
Установка выключателя осуществляется в круглую монтажную коробку для скрытого монтажа глубиной 50 мм с межцентровым расстоянием для крепежных винтов - 60 мм. Подобную монтажную коробку можно приобрести в любом специализированном магазине. |
Размеры выключателя 71х71х34 мм
Габаритные размеры позволяют установить выключатель в монтажные коробки любых строительных стандартов, принятых в нашей стране. Всё это значительно облегчает самостоятельный монтаж выключателей — без сверления и прочих хлопотных операций.

Комплект поставки
- Сенсорный выключатель Livolo
- шурупы для крепления;
- инструкция;
- коробка;
Инструкция
1. Перед установкой отключите напряжение электросети.
2. Монтаж следует выполнять в соответствии с монтажными схемами. Выключатель монтируется в круглый подрозетник европейского стандарта.
3. Не рекомендуется подавать электричество и прикасаться к электронным деталям устройства без установленной стеклянной панели

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Livolo |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение | 220 В |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 34 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота | 71 мм |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Количество каналов | 2 |
| Количество клавиш | 2 |
| Крепление | Винтами |
| Максимальная нагрузка на линию | 1000 Вт |
| Материал контакта | Медь |
| Номинальный ток | 5 А |
| Подсветка | Да |
| Рабочая влажность | ≤80% |
| Рабочая температура | -20'C~60'C |
| Собственная потребляемая мощность | ≤0.1 (мВт) |
| Способ установки | Встроенный |
| Срок службы | 100000 переключений |
| Степень защиты IP | 20 |
| Тип выключателя | Сенсорный |
| Ширина | 71 мм |
- Цена: 1 009 ₴











































